Qui est en ligne ?

No one is online right now

 

Résultats

Election du Conseil d'Administration

Nombre de réponses quotidiennes
  • Nombre de votes valides par jour

Nombre total de votes valides (156)

Nombre total de votes invalides (4)

40%

Proportion de votes exprimés

Par rapport au nombre de personnes ayant remplie le formulaire (387)

Adhésion et validation des statuts
99,35%

Démarche d'adhésion

99.35% des votants ont adhéré à l'assocaition

100%

Validation des statuts

100% des votants valident les statuts de l'association

Représentation des élus par filières et par année du CA

Représentation des filières

  • Genie Biologique

  • Genie Biomedical

  • Genie Civil

  • Genie Industriel

  • Informatique

  • Materiaux

  • Mecanique et energtique

  • Microelectronique et telecommunications

Représentation des promotions

  • 2014

  • 2013

  • 2012

  • 2011

  • 2010

  • 2009

  • 2008

  • 2004

  • 2001

  • 2000

  • 1989

Résultats du CA

Nous souhaitons remercier, ici, l’ensemble des personnes ayant pris part au vote. Nous remerciant l’ensemble des candidats pour leur démarche personnelle ainsi que leur implication.

L’Assemblée Générale désigne les 24 premiers noms en qualité de membres du Conseil d’Administration :

Olivier Catelin0%
François-Xavier Seheut de Ronchi0%
Ronan Lévêque0%
Valérie Ehrhart0%
Geffrey Pressac0%
Xavier Lamerenx0%
Benjamin Lombard0%
Damien Brizzi0%
Aurélie Dillenseger0%
Christine Prat0%
Elodie Lehmann0%
Imad Bousaid0%
Lucie Guichebarou0%
Jean-Laurent Gardarein0%
Alexandre Canovas0%
Geoffrey Martin0%
Benjamin Gueyne0%
Mélanie Nawrocik0%
Camille Demure0%
Rym Ibrahim0%
Julien Boaniche0%
Daniel Marques0%
Stéphie Isart0%
Claire Babin0%
Amélie Caudron0%
Arnaud Joudareff0%
Bertrand Perrin0%
Nicolas Quenon0%

Rappel des filières et promotions

  • Alexandre Canovas – Génie Biomédical 2013
  • Amélie Caudron – Matériaux 2014
  • Arnaud Joudareff – Mécanique Energétique 2013
  • Aurélie Dillenseger – Informatique 2000
  • Benjamin Gueyne – Informatique 2013
  • Benjamin Lombard – Génie Biotechnologique 2010
  • Bertrand Perrin – Matériaux 2013
  • Camille Demure – Génie Biomédical 2014
  • Christine Prat – Génie Biotechnologique 2004
  • Claire Babin – Matériaux 2013
  • Damien Brizzi – Génie Biomédical 2009
  • Daniel Marques – Microélectronique et Télécommunications 2012
  • Elodie Lehmann – Génie Biotechnologique 2013
  • François-Xavier Seheut de Ronchi – Informatique 2011
  • Geoffrey Pressac – Génie Biotechnologique 2012
  • Geoffrey Martin – Mécanique Energetique 2008
  • Imad Bousaid – Génie Biomédical 2012
  • Jean-Laurent Gardarein – Mécanique Energétique 2004
  • Julien Boaniche – Microélectronique et Télécommunications 2014
  • Lucie Guichebarou – Génie Biotechnologique 2013
  • Mélanie Nawrocik – Mécanique Energétique 2013
  • Nicolas Quenon – Informatique 2013
  • Olivier Catelin – Informatique 2001
  • Ronan Lévêque – Informatique 2014
  • Rym Ibrahim – Génie Biotechnologique 2013
  • Stéphie Isart – Génie Biotechnologique 2012
  • Valérie Ehrhart – IUSTI 1989 (Mécanique Energétique)
  • Xavier Lamerenx – Matériaux 2013